Родники

18 лет спустя

После восемнадцатилетнего перерыва команда ветеранов по хоккею с мячом вновь вышла на лед и достойно представила Родниковский район.

Люди старшего поколения с улыбкой на лице рассказывают, как в детстве они играли в русский хоккей или хоккей с мячом. Этот вид спорта был распространен на территории Родниковского района, и любим, как детьми, так и взрослыми. В него играли в школе и в каждом дворе. Существовала и взрослая команда по хоккею с мячом. В 1968 году родниковские спортсмены даже приняли участие в первенстве РСФСР по русскому хоккею  в г. Архангельск.

Хоккей с мячом в Родниках существовал до 1999 года. В этом году по воспоминаниям команды ветеранов на территории района прошли последние матчи. Почему случился перерыв никто сегодня уже ответить не может, но спортсмены знают одно - забывать этот вид спорта нельзя.

С целью возобновления истории игр, 11 февраля на ледовом поле стадиона «Труд» состоялся открытый любительский турнир по хоккею с мячом, посвященный 65-летию со дня основания русского хоккея в Родниковском районе.

Участие в турнире приняли команды из г.Кашира (Московская область), г.Обнинск (Калужская область), г. Вязники (Владимирская область), г.Гаврилов Посад (Ивановская область) и г.Родники.

Родниковский район на льду представляла команда ветеранов. Самому старшему участнику команды - Анатолию Иванову 68 лет.  Также в состав команды вошли и представители династии Пироговых, мужчины которой играют в хоккей с мячом и передают эту эстафету из поколения в поколения. Несмотря на солидный возраст спортсмены  смогли постоять за честь муниципалитета. На волне азарта ветераны-хоккеисты один за другим отправляли мяч в ворота соперников.

По результатам турнира родниковская команда «Большевик» одержала безоговорочную победу. На втором месте оказалась команда г.Вязники. На третьем - г.Кашира, четвертое место у г.Обнинск, пятое место заняла команда г. Гаврилов Посад.

Возобновление русского хоккея на территории района после 18-летнего перерыва стало для спортсменов настоящим праздником. Они искренне наедятся, что хоккей с мячом вновь обретет утраченную популярность, и что таким победным штрихом положено начало его дальнейшему развитию в Родниках.

Жители Ивановской области могут помочь реконструировать каток в Кинешме - Kineshemec.RuЛедовая площадка на стадионе "Волжанин" участвует в программе NIVEA «Голосуй за свой каток!».
26.03.2017 Kineshemec.Ru
03fa86cd4eba4918a29585fdf1808f6b - Наше СловоИзбирательная комиссия Ивановской области опубликовала предварительные данные голосования на дополнительных выборах депутата Ивановской областной Думы по избирательному округу № 7.
27.03.2017 Наше Слово
     В Октябрьском районе областного центра полицейские зарегистрировали факт незаконного проникновения в автомобиль.
26.03.2017 УМВД Ивановской области
Куда пойти в Кинешме в выходные - 168.RuАфиша культурных и спортивных мероприятий на 25 и 26 марта. 25 марта (суббота) В 11:00 и 15:00  в «Студии развития личности» пройдут мастер-классы по живописи маслом для взрослых и молодежи (улица Комсомольская, 20.